07 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Композитор Крис Ремо ушел из Double Fine в Campo Santo


Композитор Крис Ремо уволился из Double Fine Productions, чтобы поработать с независимой студией Campo Santo. Об этом он написал в своем твиттере.

Весной 2004 года Ремо тестировал для Double Fine Productions платформер Psychonauts, но устроился в студию на постоянную работу только в апреле 2012 года. Он сочинил музыку для стратегии Spacebase DF-9 и написал вместе с Роном Гилбертом сценарий adventure-игры The Cave. В основном Ремо занимался сайтами студии и ее игр, цифровым магазином, налаживал кампанию adventure-игры Broken Age на Kickstarter.

Крис Ремо. Источник изображения: youtube.com

Крис Ремо. Источник изображения: youtube.com

До Double Fine Productions Ремо работал комьюнити-менеджером и помощником продюсера в Irrational Games. С 2005 по 2008 год был главным редактором игрового сайта Shacknews, откуда ушел к конкурентам в Gamasutra. Вот уже десять лет Ремо ведет видеоподкаст Idle Thumbs. Кроме того, он подрабатывает композитором-фрилансером: Ремо написал саундтреки для и Gone Home.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
new world order
new world order
>Ремо написал саундтреки для и Gone Home. ох уж эти новости. вы бы их хоть читали перед публикацией. Что за "и" "и" значит игр? тогда почему саундтреки в множественном числе? Или скорее "и" значит что там должно было быть название"прожект_нейм", но его нет?
БрейБров
БрейБров
А паренек-то не промах, надо признать - везде успел засветиться.