02 июня 2023Игры

Композитор Fallout 3 написал саундтрек всего за четыре месяца


«Игромания» обратила внимание на интервью композитора Инона Зура. За свою продолжительную карьеру он поработал над многими знаменитыми играми, включая Dragon Age: Origins и Syberia: The World Before.

Зур рассказал, что обычно написание саундтрека происходит задолго до релиза проекта. Но в случае с Fallout 3 всё было иначе — композиции были написаны за четыре месяца до выхода игры.

Я начал писать музыку для Fallout 4 в 2011 году, а она вышла в 2015 году. Но Fallout 3? Со мной срочно связались примерно за четыре месяца до того, как игра была закончена! Я должен был сделать этот саундтрек очень, очень быстро — и я безумно волновался.

Если вы послушаете саундтрек к Fallout 3, вы поймете, что это был мой самый важный саундтрек из всех игр серии. Потому что он создал новый аспект звукового ландшафта Fallout и, самое главное, задал основную музыкальную тему. В Fallout и Fallout 2 лейтмотива не было.

Первой игрой в серии, над которой работал Зур, была Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Тогда ему казалось, что с серией покончено, но после её покупки компанией Bethesda всё обернулось иначе.

По словам композитора, сейчас он уже несколько лет работает над Starfield. Игру подробно покажут на мероприятии Xbox Games Showcase & Starfield Direct, которое пройдёт 11 июня в 20:00 по московскому времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь