05 октября 2020Технологии

Компания-утилизатор старой техники Apple продавала iPhone, iPad и Apple Watch


Apple подала в суд на своего бывшего подрядчика, канадскую компанию GEEP Canada, которая занималась уничтожением старой техники производителя, включая iPhone, iPad и Apple Watch.

Во время проверки Apple на фабрике партнера, заметили, что часть устройств переносили в места, где не было камер, а потом отлаживали отдельно и держали от основной партии. После этого в компании проверили серийные номера гаджетов, которые должны были уничтожить, а 18% из них продолжали работать и были активными в сетях операторов.

Компания-утилизатор старой техники Apple продавала iPhone, iPad и Apple Watch - фото 1

Apple утверждает, что те продали больше 100 тысяч гаджетов, которые надо было утилизировать и требует за это 23 млн долларов и все вырученные с продаж деньги. Представители GEEP Canada говорят, что в деле участвовало три сотрудника компании, а руководство не имело понятия о происходившем, поэтому деньги нужно требовать с мошенников, а не с компании.

Все хищения происходили в 2017–2018 годах, а до суда дошло только сейчас. Сколько точно устройство продали точно не известно, но с 2015 по 2018 года Apple отдала на уничтожение 530 тысяч iPhone, 25 тысяч iPad и 19,2 тысячи Apple Watch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь