08 августа 2013
Обновлено 26.05.2014

Компания на KIckstarter для анимации по American McGee’s Alice удалась


В последние часы KIckstarter кампании по сбору средств на выкуп прав и создание короткометражных анимационных фильмов по вселенной American McGee’s Alice, заветная цифра в $200.000 была достигнута. Всего фанаты Алисы собрали $222,377.

«Я сейчас более взволнован, чем акула в торнадо», заявил Американ МакГи, CEO Spicy Horse. «Уже сейчас работа бурлит, а все свободное время сотрудники компании проводят на встречах и собраниях, обсуждая какой же должна быть Алиса. И это только цветочки! Работать с Алисой и всеми фанатами, влюбленными в нее – одна из величайших вещей в моей жизни!»

Успешное финансирование проекта Alice: Otherlands на Kickstarter позволит компании Spicy Horse выкупить права на франшизу American McGee’s Alice и начать производство серии короткометражных анимационных фильмов. Свое участие в проекте уже подтвердили Цуй Харк (Tsui Hark, Once Upon A Time in China) и Крис Вренна (Chris Vrenna), работавший с Мерлином Менсоном и группой Nine Inch Nails. Собранные сверх целевых $200.000 деньги пойдут на создание дополнительных серий.

Стадия пре-продакшена уже началась, а первые серии можно будет посмотреть в декабре 2014 года.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lord13
Lord13
42
xDrive
xDrive
Я бы поглядел такой мульт!
SowingSadness
SowingSadness
Когда уж в подобных новостях будут ссылки на проекты оставлять?