10 ноября 2022Технологии

Компания LG представила новые растягиваемые экраны


Компания LG разработала новую экранную плёнку, которая свободно изменяет свою форму. Её можно не только складывать и сгибать, но и скручивать и деформировать под разными углами.

Для создания такого гибкого покрытия был использован материал, который применяют в контактных линзах. Благодаря этому экран приобрёл новые свойства, напоминающие особенности резинки — плёнку удалось растянуть с 12 дюймов до 14. Судя по заверениям LG, экран сможет претерпеть многократные изменения своей формы, но всё ещё сможет восстановиться.

Потенциально эта разработка может стать очень полезной при игре на портативных устройствах с небольшим экраном, телефонах, и может даже VR-гарнитурах. Однако, в ближайшее время массового производства такого покрытия ждать не стоит — пока что удалось создать лишь вышеупомянутую 12-дюймовую экранную плёнку.

Из-за различных технических ограничений гибкие экраны не скоро доберутся до мониторов PC, поэтому сейчас их разрабатывают, улучшают и встраивают в различные портативные устройства.

Компания LG представила новые растягиваемые экраны - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь