03 марта 2023Жизнь

Компания Funko утилизирует около 2,7 млн фигурок Funko Pop


Компания Funko, занимающаяся выпуском различных стилизованных фигурок с героями игр, кино и сериалов, опубликовала новый отчёт. Издание Kotaku отметило, что к завершению 2022 года запасы товаро-материальных ценностей выше показателей прошлого года почти на 50% — они оцениваются в 246,4 млн долларов.

Глава компании сообщил, что новый распределительный центр, установленный в Аризоне, быстро оказался переполнен. Funko стала терять деньги из-за того, что арендует транспортные контейнеры для хранения избыточных запасов. Ситуация с переизбытком отчасти вызвана пандемией коронавируса.

Из отчёта следует, что кредитный долг Funko почти достиг отметки в 246 млн долларов. Это стало поводом для принятия решения списать около 2,7 млн фигурок, их общая стоимость составит порядка 36 млн долларов. Их утилизация будет выгодней реализации путём продажи.

Издание PC Gamer обратилось к компании для того, чтобы узнать каким образом будет реализовано избавление от товара. Было выдвинуто предположение, что большой набор Funko Pop закопают, но официального ответа на момент написания заметки не поступило.

Комментарии 387
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь