12 декабря 2017Игры

Компания Люка Бессона выкупила права на экранизацию киберпанк-экшена Ruiner


Кинокомпания EuropaCorp выкупила права на экранизацию видеоигры Ruiner от издателя Devolver Digital и разработчиков из студии Reikon Games.

Как сообщает издание Deadline, сразу после сентябрьского релиза игры компания DJ2 Entertainment открыла для себя Ruiner и заключила партнерство с EuropaCorp Люка Бессона. Сооснователь и генеральный директор DJ2 Entertainment Дмитрий Джонсон и Бессон выступят в качестве исполнительных продюсеров картины.

Напомним, что Ruiner, вышедшая 26 сентября 2017 года на PS4, Xbox One и PC, представляет собой экшен в сеттинге киберпанка. Главным героем Ruiner стал киборг, пытающийся спасти своего брата.

EuropaCorp уже начала поиск сценаристов и режиссеров и пока планирует начать съемки фильма в 2018 году. Ранее DJ2 Entertainment уже продавала права на экранизации видеоигр таким компаниям, как Paramount (SONIC THE HEDGEHOG), Hulu (Life is Strange), Russo Brothers Studio (Little Nightmares), Gold Circle (We Happy Few) и Original Film (Sleeping Dogs).

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Citizen XT99
Citizen XT99
Мачете в киберпанке?) Чорд, это же Роберт Родригес! Извини Роб, но снять тупое мясо урвал Бессон :) В связи с тем, что у Бени есть правило: фильм - хороший, фильм - говно, вангую, что фильм будет говно, т.к. начиная с Перевозчика он поломал весь шаблон...а тут еще и Такси 5 маячит.
Сергей Козорез
Сергей Козорез
хм... не знаю что там будет с фильмом, но а как сама игра? хорошая? или такой себе платформер, судя по видео?