29 декабря 2016

Комикс «Темная Победа» столкнет Бэтмена с убийцей полицейских


Комикс «Темная Победа» столкнет Бэтмена с убийцей полицейских - фото 1

В среду 28 декабря издательство «Азбука» сообщило о сдаче в печать комикс Джефа Лоэба и Тима Сэйла «Бэтмен: Темная Победа», продолжения истории «Бэтмен: Долгий Хеллоуин», вышедшего в 2015 году.

«Темная Победа» рассказывает о том, как Бэтмен пытается выследить убийцу полицейских по прозвищу «Палач» прежде, чем тот найдет себе следующую жертву. Единственная улика, которую оставил преступник, – листок с детской игрой, приколотый к телам жертв. Бэтмен, как и в «Долгом Хэллоуине», начинает подозревать всех злодеев от Джокера до Женщины-кошки. Более того, под его подозрение попадает даже полиция Готэма. Пытаясь найти кого-то, кому можно верить, Бэтмен берет себе в помощники осиротевшего мальчика, и он становится Робином. Только вместе они смогут найти убийцу.

Выход комикса на русском был анонсирован в мае 2015 года, с тех пор его выход несколько раз переносили, и только в декабре этого года он отправился в печать. Скорее всего, комикс появится в продаже в январе 2017 года.

Комикс выйдет на русском языке целиком (все выпуски с 0 по 13) в твердом переплете с дополнительными материалами, среди которых вступительное слово от Тима Сэйла, Джефа Лоэба и сценариста кинотрилогии о Бэтмене Дэвида Гойера, а также различные наброски и скетчи.

Также издательство рассказало о том, как обстоят дела с «Трансметрополитеном». Комикс рассказывает о гонзо-журналисте с дурной репутацией по имени Спайдер Иерусалим, который ведет войну с коррупцией в недалеком будущем, где новые технологии, религии и идеологии появляются практически каждый час. История на грани киберпанка и антиутопии, приправленная отличной сатирой.

Комикс был анонсирован практически год назад – 31 декабря 2015 – и до сих пор не вышел. Вместе с анонсом ухода в печать «Темной Победы» Азбука также подтвердила, что книга снова задерживается, потому что издательство хочет сделать максимально полный и качественный перевод.

Комикс «Темная Победа» столкнет Бэтмена с убийцей полицейских - фото 2
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arbooz
arbooz
Уже половина новостей на Канобу - про комиксы. Может хватит уже?
BigBadWhale
BigBadWhale
Трансметрополитен это мастрид просто. Обязательно куплю.
Piligrim380
Piligrim380
Азбука молодцы, купил много комиксов про ватмана от них, они еще на днях в печать сдали 5й том ватмана основной линейки.