04 апреля 2017

Комикс «Сага» – это смесь «Ромео и Джульетты» со «Звездными войнами»


Издательство XL Media, занимающееся выпуском на русском языке манги и таких комиксов, как «Хеллбой», «Спаун», «Изгой» и других, объявило о том, что переиздаст первые три тома одной из их самых популярных серий – «Саги» – в твердом переплете в формате делюкс-издания.

«Сага» – это история Аланы и Марко, представителей разных рас, которые вопреки всему полюбили друг друга. Из-за войны, которая идет в галактике, они должны были оказаться по разные стороны баррикад, но судьба сложилась иначе, и теперь они вынуждены скитаться, пытаясь найти в галактике спокойное место для своей дочери. Этот комикс часто называют смесью «Ромео и Джульетты» со «Звездными войнами», и в этом есть доля правды.

Комикс «Сага» – это смесь «Ромео и Джульетты» со «Звездными войнами» - фото 1

Комикс уже издавался XL Media. На данный момент и в США, у нас вышло шесть томов. В делюкс-издание входит первые три тома (восемнадцать выпусков), а также множество дополнительных материалов: скетчи, страницы сценария и рассказ о том, как создавалась «Сага». Комикс будет издан в твердом переплете в увеличенном формате (185х280), и в нем будет 504 страницы.

Сегодня «Сага» стала одним из главных комиксов издательства Image, наравне со «Спауном» и «Ходячими мертвецами». Делюкс-издание появится в продаже летом 2017 года, и у него будет ограниченный тираж (всего две тысячи экземпляров). Предзаказ книги откроется через две недели на сайте издательства.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia
Эй, не вышел же у нас еще шестой том, только в печать сдан. А я уж перепугалась, что прослоупочила.
Alysk
Alysk
Там много садомии, эрогуру, психоделических персонажей, пропаганды трансгендерства, показушной жестокости, и при всём размахе событий очень мало экшена, про смысл и вовсе молчу. В целом, лично мне напомнило экранизацию Стражей Галактики, комикс такой же красивый, пёстрый, весёлый, гомосексуальный, дорогой, но при этом безмерно тупой и абсурдный.