21 января 2019
Обновлено 22.01.2019

Комикс про Супермена оказался в центре скандала — всему виной неоправданная жестокость


Комикс про Супермена оказался в центре скандала — всему виной неоправданная жестокость - фото 1

В рамках партнерства с сетью Walmart издательство DC выпускает несколько эксклюзивных комиксов, купить которые можно только в сетевых магазинах. Один из них — про Супермена — пишет звезда DC Том Кинг, известный своей работой над текущей серией про Бэтмена.

Все истории, описанные в Superman Giant, входят в канон, но по большей части представляют из себя короткие рассказы о том, что происходило за кадром важных событий. И Superman Giant #7 оказался в центре скандала из-за сюжета со смертью Лоис Лейн.

Том Кинг вместе с художником Энди Кубертом представили историю, в которой Супермен попадает в межпланетную комнату для ожидания и размышляет о возлюбленной, представляя страшные сценарии, что может произойти с ней, пока он далеко от Земли. И в одном из сценариев Лекс Лютор преследует Лоис, требуя умолять пощадить ее. Когда она отказывается, он убивает девушку, выстрелив ей в лоб.

Комикс про Супермена оказался в центре скандала — всему виной неоправданная жестокость - фото 2

Фанаты не приняли этот сюжет. Во многом по той причине, что Лоис Лейн подвергается, как они считают, неоправданному насилию и не может постоять за себя без Супермена, который оказался слишком далеко, чтобы прийти на помощь. К тому же комиксы из этой линейки рассчитаны на подростков и новичов, желающих влиться в мир DC, а также не подростков, и подобная история кажется многим слишком жестокой.

Вот некоторые твиты фанатов:

Том Кинг, я покупал комиксы про Супермена в Walmart и делился ими со своим десятилетним сыном каждый месяц. Это было весело до этого момента. Я не покажу ему седьмой выпуск, потому что в нем есть 12 страниц истории о убийстве Лоис Лейн. Это не тот опыт, который ему стоит пережить.

Walmart продает комикс DC, в котором убивают и пытают Лоис Лейн??? Walmart, это не комикс для детей. DC, это не то, как нужно прививать интерес к комиксам детям.

Предупреждение для всех родителей: в новом комиксе про Супермена от Walmart есть 12 страниц истории о Лоис Лейн, которую жестоко убивают. <…> Пожалуйста, будьте осторожны — не позволяйте вашим детям видеть это.

Что, черт побери, вообще не так со всеми в DC, кто участвовал в этом? Господи.

Комикс про Супермена оказался в центре скандала — всему виной неоправданная жестокость - фото 3

А что думаете вы?

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Рамиль Усманов
Рамиль Усманов

теперь на этот экземпляр вырастит цена ..

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Пфф, я до десяти лет смотрел Чужих (первую и вторую точно), нескольких Фредди Крюгеров, обоих Хищников...