20 января 2020

Комедия «Холоп» попала в тройку самых кассовых фильмов в российском прокате


Отечественная комедия «Холоп» Клима Шипенко попала в тройку самых кассовых фильмов в истории российского проката.

Картина обошла самый прибыльный в России блокбастер 2019 года «Король Лев», но при этом она уступила «Движению вверх» (2,968 миллиарда рублей) и «Аватару» (3,517 миллиарда рублей). У «Холопа» сейчас 2,65 миллиарда рублей.

А вот по числу зрителей российская комедия все же уступает «Королю Льву». У «Холопа» 9,5 миллиона зрителей, а у киноадаптации культового мультфильма — 10,9 миллиона.

При этом международные сборы фильма Клима Шипенко превысили миллиард долларов. Популярнее всего он оказался в Германии. Там лента вообще стала самым кассовым российским фильмом, который когда-либо выходил в этой стране. Также «Холоп» показывает отличные результаты в Сербии.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район. А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Moonrider86
Moonrider86
"При этом международные сборы фильма Клима Шипенко превысили миллиард долларов." Вот тут ошиблись, наверное. Или я чего то проспал...