10 марта 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

Команды по Dota 2 разыграют более $20 тыс. на турнире в Москве


В Москве пройдет турнир по Dota 2 с призовым фондом более 700 тыс. рублей, сообщает сайт Excellent Moscow Cup.

Турнир пройдет в две стадии: 28 марта 2014 года начнется онлайн-часть, а с 17 по 18 мая лучшие команды встретятся в московском банкетном зале «Форум Холл». Билет на оба дня обойдется в 1 тыс. рублей. «Форум Холл» вмещает до 2 тыс. человек.

К участию в Excellent Moscow Cup приглашены 12 команд. Среди них: казахская Next.KZ, белорусская Power Rangers, российская Team Empire и немецкая MeetYourMakers. Команды разыграют призовой фонд в 700 тыс. рублей, а также деньги, вырученные с продажи билетов для просмотра турнира в Dota TV.

«Форум Холл». Источник изображения: ForumHall.ru

«Форум Холл». Источник изображения: ForumHall.ru

Ранее начался девятый сезон украинского турнира по Dota 2 под названием SLTV Star Series. За несколько дней изначальный призовой фонд турнира вырос с $80 тыс. до $160 тыс. за счет продажи билетов для Dota TV. В отличие от последних сезонов SLTV Star Series, в девятом участвуют не только европейские, но также китайские, корейские и американские команды. Финальные игры турнира пройдут с 17 по 20 апреля в Киеве.

Valve выпустила Dota 2 на PC 9 июля 2013 года, спустя два года после начала бета-тестирования. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 89,27%. Согласно официальной статистике Steam, в пиковые часы в Dota 2 одновременно играет более 650 тыс. человек. С 2011 года проходит официальный турнир The International, ежегодно собирающий лучшие команды по Dota 2 со всего мира. В августе 2013 года в Сиэтле прошел The International 3. Призовой фонд турнира превысил $2,5 млн.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vkcomxx
vkcomxx
Комментарий был удален
orels1
orels1
1к за билет... ну ладно. Надо будет сходить
perefoz5
perefoz5
Невероятные свойства долгого секса видео. Мужчина выставил на показ интимные фото своей бывшей девушки. Жители Казахстана наблюдали как с небес спускалось нечто. Учитель избивал мальчика в туалете. И МНОГО ДРУГОГО ШОКИРУЮЩЕГО! https://plus.google.com/u/0/10...