08 января 2016Киберспорт
Обновлено 26.01.2016

Команду по CS:GO распустили за договорные матчи


Команду по CS:GO распустили за договорные матчи - фото 1

Азиатская киберспортивная организация 24/7 Esports заявила о прекращении сотрудничества с вьетнамской командой по Counter-Strike: Global Offensive, которую некий анонимный источник обвинил в проведении договорных матчей.

Портал 24/7 Esports начал работу в середине декабря и привлек состав вьетнамской команды Skyred для участия в соревнованиях от имени организации и сотрудничества в производстве контента. Выбор объясняется тем, что эта молодая команда хорошо показала себя в прошлом сезоне и выглядела достаточно перспективно.

Однако, по сообщению неназванного источника, как минимум часть репутации команды могла оказалаться фальшивой. 24/7 не стали разбираться в том, имели ли место договорные матчи или нет, и решили прекратить сотрудничество с игроками, тем более, что никаких официальных документов ни одна из сторон не подписывала.

24/7 Esports не может рисковать своей репутацией, и не приемлет самой идеи договорных матчей, так что мы решили расстаться с нашей командой по CS:GO.

Теперь организация ищет новую команду с чистым послужным списком, в том числе, и среди других киберспортивных дисциплин.

Мы верим, что… многие талантливые игроки заслуживают шанса создать и укрепить собственный бренд и получить известность в своем регионе.

Также недавно стало известно, что Valve ужесточила ужесточила меры пресечения нечестной игры. Теперь любая команда, уличенная в договорных матчах, получает пожизненный бан на участие во всех официальных мероприятиях без права на восстановление.

Такое решение было вызвано скандалом вокруг команды iBuyPower, одной из лучших команд США, которая организовала схему по зарабатыванию денег на ставках по договорным матчам.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
они даже инфу не проверили? может это конкуренты инфу вбросили
GAGDag
GAGDag
>>> 24/7 не стали разбираться в том, имели ли место договорные матчи или нет, и решили прекратить сотрудничество с игроками Ну что это за идиотизм?