23 июня 2022Кино

Команда Тайки Вайтити крали декорации с площадки «Хоббита» для «Реальных упырей»


Тайка Вайтити признался в эфире программы «Позднее шоу со Стивеном Кольбером», что его съёмочная команда крала оборудование и материалы с площадки «Хоббита». Режиссёр ранее не рассказывал об этом Питеру Джексону.

Съёмки «Реальных упырей» проходили в 2012 году в Новой Зеландии. Там же Питер Джексон чуть ранее закончил работать над «Хоббитом». Бюджет комедии Тайки Вайтити был маленьким, поэтому команде не хватало денег на декорации.

По словам режиссёра, из-за этого художник-постановщик вместе с помощниками ночью проник на съёмочную площадку «Хоббита», откуда забрал доски и другие материалы для декораций. Они понадобились для создание интерьеров дома, где живут вампиры Виаго, Владислав, Дикон и Петир.

«Наш художник-постановщик — даже не знаю, стоит ли об этом рассказывать, ну да ладно, расскажу — со своей командой поздней ночью забрался на площадку „Хоббита“ и стащил оттуда все сломанные и разобранные „зелёные экраны“, все доски. И мы построили из них дом», — рассказал Вайтити.

В последствии режиссёр часто рассказывал эту историю знакомым, однако с самим Джексоном делиться ею не стал.

«Питеру Джексону об этом я не говорил. Мне нравится рассказывать эту историю на вечеринках, но не знаю, в курсе ли о ней он», — добавил Вайтити.

Релиз фильма «Реальные упыри» состоялся в 2014 году. Картина собрала в прокате всего 7,3 млн долларов, однако была высоко оценена критиками и зрителями. 8 июля в американский прокат выйдет следующая работа режиссёра «Тор: Любовь и гром». Ранее вышел свежий тизер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь