24 марта 2022Игры

Команда разработки Baldurʼs Gate 3 оказалась наикрупнейшей за всю историю Larian


Основатель Larian Свен Винке в интервью PC Gamer рассказал — сколько человек в общей сложности занято над разработкой Baldur’s Gate III — выяснилось, что команда по числу разработчиков оказалась наикрупнейшей за всю историю Larian.

В общей сложности, над новой Baldurʼs Gate 3 работает около 400 человек, что почти в 10 раз больше, чем количество сотрудников, разрабатывавших Divinity: Original Sin II — тогда над игрой работало 150 человек, что было в 3 раза больше, чем количество людей, занятых над Divinity: Original Sin.

Baldurʼs Gate 3 оказалась достаточно амбициозным проектом для студии, поэтому Свен Винке сказал, что в какой-то момент у них был выбор: либо подрезать игру, либо увеличить команду. В итоге был принят второй вариант.

«У нас был выбор. Был момент, когда мы думали, что поняли — что нужно сделать, чтобы разработать эту игру. Только затем мы действительно поняли — что нужно делать. Поэтому у нас было два варианта: мы могли уменьшить масштаб игры или мы могли увеличить масштаб нашей команды. И поэтому мы выбрали второе», — сказал он.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Натали Шепелева
Натали Шепелева
удивительная арифметика: оказывается 400 это в 10 раз больше чем 150..