25 июля 2019Киберспорт

Команда Newbee не прошла отборочные на TI9, но за $100 тыс. все-таки выступит там


Команда Newbee не прошла отборочные на TI9, но за $100 тыс. все-таки выступит там - фото 1

Известная китайская организация Newbee провалила отборочные к TI9 по Dota 2, но вовремя сориентировалась и подписала состав, который прошел на главный турнир года. Правда, условия контрактов довольно необычные.

Чемпион The International 2014 сделал все возможное, чтобы не пропустить TI9. В ночь на 25 июля Newbee анонсировала подписание бывшего состава Forward, который прошел на «Инт», но потерял организацию сразу после отборочных.

Автор канала «Штаны на киберлямках» рассказал об условиях контракта, которые запросили бывшие игроки Forward Gaming у своей новой организации. Во-первых, игроки забирают все призовые, которые заработают на TI9. При этом они запросили зарплаты в $13 тыс. для игроков, тренера и менеджера. Во-вторых, Newbee должна будет организовать и полностью оплатить команде буткемп в Китае.

В общей сложности попадание на TI9 таким необычным способом для Newbee обошлось в $100 тыс.

Сама же организация получит возможность разместить на футболках своих спонсоров и, конечно, фактор престижа никто не отменял.

Сейчас сложно сказать, насколько удачным будет подобное сотрудничество, но в истории «Доты» уже был схожий прецедент. В 2017 году на TI отобралась команда Planet Dog, которую тут же подписала известная в СНГ организация — HellRaisers. Вот только ex-Planet Dog даже не смогла выйти из группы на TI7, заняв последнее место. А уже спустя пару месяцев HellRaisers рассталась с этим составом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь