04 мая 2018Киберспорт

ESL дисквалифицировала участника квалификации ESL One Cologne по CS:GO из-за стримов на Twitch


Американский коллектив Mythic дисквалифицировали с турнира ESL One Cologne 2018 по Counter-Strike: Global Offensive. Mythic засчитали техническое поражение из-за того, что игроки стримили свои игры на Twitch.

В полуфинале американской квалификации Mythic обыгрывала eUnited, но матч был приостановлен. Mythic дисквалифицировали после первой выигранной ими карты.

Причиной дисквалификации послужил тот факт, что игроки команды Mythic стримили матч на своих личных каналах на твиче. Так как турниры ESL транслируются на Facebook, а на официальном стриме Facebook было около 70 зрителей по понятным на то причинам, то ESL не придумала ничего лучше, чем дисквалифицировать весь коллектив.

ESL дисквалифицировала участника квалификации ESL One Cologne по CS:GO из-за стримов на Twitch - фото 1

В правилах турнира ESL написано, что игроки могут стримить турнир, но о конкретной площадке ничего не сказано. Игроки Mythic начали транслировать матч на Twitch и собрали в общей сложности 10 тыс. зрителей.

ESL дисквалифицировала участника квалификации ESL One Cologne по CS:GO из-за стримов на Twitch - фото 2

ESL оставляет за собой исключительное право на освещение матчей ESL. В это включены все формы трансляции, в том числе IRC-боты, трансляции Shoutcast, трансляции HLTV и ESL-TV. ESL может дать права на трансляцию одного или нескольких матчей третьим лицам или игрокам. В этом случае условия должны быть согласованы с руководством ESL до начала матча.

ESL свяжется с игроком или командой, если они хотят транслировать свой матч. Если связаться не удалось, то игроки могут сами организовывать свои трансляции. Если игра проходит на сервере, к которому администраторы ESL не имеют доступа, то необходимо убедиться, что для клиентов есть место.

ESL аргументировала решение тем, что она имела право дисквалифицировать коллектив, если игроки не выключат трансляцию. Это произошло сразу после первой карты — игроки даже не знали, что на Twitch свои игры на ESL One Cologne 2018 им транслировать нельзя.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Звездалис
Звездалис
Типичная ситуация для России произошла ещё где-то...
Boiler364
Boiler364
Есть привычный всем твич-смысл переходить на какую то неизвестную платформу? Вместо того что бы как то поощрять переход они тупо банят. Если раньше их смотрело 70 человек то сейчас не факт что и 7 будет