17 июня 2018

Кого Тони Старк вербовал вместо Питера Паркера в черновике фильма «Первый Мститель: Противостояние»?


Кого Тони Старк вербовал вместо Питера Паркера в черновике фильма «Первый Мститель: Противостояние»? - фото 1

Сценаристы второго и третьего фильмов про Капитана Америка и третьих и четвертых «Мстителей» Кристофер Маркус и Стивер Макфили заглянули к Кевину Смиту на подкаст Fatman on Batman, где рассказали интересную деталь о создании «Противостояния».

Поначалу Человека-паука не было в планах, поскольку Marvel и Sony еще не успели достичь договоренности. И в тот момент, когда Тони Старк отправлялся искать себе подмогу, он ехал не в Нью-Йорк.

[Тони] отправлялся в Сан-Франциско. Но это не было бы так же круто.

Кажется, [Скотт Лэнг] тогда смотрел, как его дочь играет в футбол. Это было так себе.

Но в итоге Человек-муравей сменил команду в «Противостоянии», как только появилась возможность задействовать Паука.

[Кевин Файги] зашел в комнату, когда мы уже очень далеко продвинулись – у нас,кажется, уже были готовые черновики – и сказал: «Возможно, вам придется кое-что поменять». И потом он сделал вот так [изображает руку Человека-паука, выстреливающую паутиной].

Хотя сценаристам и пришлось многое переписать, они очень довольны результатом и считают, что добавление Человека-паука сделало фильм гораздо лучше.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Джон Коннор
Джон Коннор
А жаль! Этот вариант был бы намного логичнее того, что вышло в итоге. Ведь Муравей в своём сольнике проникал на базу Мстителей, там же снимал маску и даже имя своё называл... Вполне логично, что Старк после такого заинтересовался бы им и его костюмом и захотел бы заодно вернуть обратно свой генератор, который Скотт украл.