23 января 2017
Обновлено 23.01.2017

Кого играет Вуди Харрельсон в фильме о молодом Хане Соло


Кого играет Вуди Харрельсон в фильме о молодом Хане Соло - фото 1

Мы уже писали о том, что Вуди Харрельсон появится в фильме про молодого Хана Соло в роли наставника Хана. В новом интервью Variety Харрельсон назвал имя своего героя.

Это Гаррис Шрайк, персонаж из расширенной вселенной «Звездных войн», в настоящий момент не являющейся каноном. Впервые Шрайк был упомянут в первой книге трилогии о Хане Соло, написанной в 90-х Энн Кэрол Криспин. В оригинале книга называлась The Paradise Snare, у нас название очень неплохо перевели как «Все ловушки рая».

Кого играет Вуди Харрельсон в фильме о молодом Хане Соло - фото 2

Гаррис — капитан корабля Trader’s Luck, приютивший и воспитавший маленького Соло. Бывший охотник за головами, Шрайк пошел по криминальной линии и собрал на борту своего корабля сирот с разных планет, которых использовал для воровства и побирательства в различных мирах. Шрайк подобрал Соло в двухлетнем возрасте и научил его драться, стрелять и ездить на свуп-байке.

Отношения между Ханом и Гаррисом испортились, когда Гаррис убил вуки, ставшую мамой для Соло, а Соло в свою очередь ухлопал главного помощника Гарриса. Когда Соло стал знаменитым контрабандистом, и Хатты объявили награду за его голову, Шрайк вернулся к профессии охотника и выследил Соло на Корусанте. В ходе погони по крышам корусантских небоскребов Шрайка убил другой охотник за головами, выслеживающий Хана.

Пока неясно, какие элементы сюжета из книг позаимствованы Disney для своего фильма. Напомню, что после продажи Lucasfilm «Диснею» события Расширенной Вселенной перестали считаться каноническими для «Звездных войн», но это не мешает сценарной группе Lucasfilm заимствовать оттуда имена героев и сюжетные ходы. Ранее книги и прочие произведения Expanded Universe считались «как бы каноном», который гордо игнорировал Джордж Лукас. Теперь их перевели в ранг «легенд», ничем не подтвержденных россказней из далекого прошлого «Звездных войн».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Вот сейчас мне нравится пост. Получше, чем в прошлые разы.
cdnm_47
cdnm_47
[Напомню, что после продажи Lucasfilm «Диснею» события Расширенной Вселенной перестали считаться каноническими для «Звездных войн»] Напомню, что С-канон никогда не считался полностью каноническим для "Звездных войн".