20 февраля 2018Киберспорт

Когда-то были фаворитами, а теперь — аутсайдеры. Virtus.pro провалила очередной турнир


В начале февраля в составе Virtus.pro впервые за пять лет произошли изменения. Состав легендарной «польской пятерки» покинул заслуженный ветеран соревновательного Counter-Strike — Виктор «TaZ» Войтас. На его позицию пришел 21-летний Михал «MICHU» Мюллер. Однако первый же турнир показал: обновленный состав пока не готов решать серьезные задачи.

Когда-то были фаворитами, а теперь — аутсайдеры. Virtus.pro провалила очередной турнир
 - фото 1

На турнире в Киеве Virtus.pro проиграла Team Liquid, Cloud 9 и mousesports и с большим трудом обыграла заведомых аутсайдеров турнира MVP PK в дополнительных раундах.

Марк «Marchello» Авербух считает, что руководство должно решить: поехать на IEM в Катовице или взять перерыв, чтобы окончательно определиться с составом и игрой:

Сейчас перед VP стоит важный и сложный вопрос: ехать на IEM Катовице или взять паузу, чтобы решить проблемы в составе и игре. С большой долей вероятности они поедут, так как это родная страна, все ждут и т.д. и т.п. Давайте абстрагируемся от того, что это VP: команда едет на IEM спустя три недели после изменения состава, спустя неделю после отвратительного результата, без какого-либо времени требующегося на решение проблем. Какой результат от нее ждать? Может повезет с группой, и они пройдут в топ-8. Чем глубже себя сейчас закопают VP, тем сложнее им будет потом из всего этого вылезать.

Скандально известный британский аналитик Дункан «Thorin» Шилдс назвал выступление команды ужасным (в своем неповторимом стиле) и отдельно прошелся по игрокам. Больше остальных досталось NEO, которого он сравнил с известным баскетболистом Чарльзом Баркли, явно намекнув на то, что легенде пора заканчивать с карьерой игрока.

Единственный выигранный матч Virtus.pro на турнире

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aZZi123
aZZi123
Зп большая, инвайты на турниры дают за старые заслуги, все же хорошо. Халява. Можно не играть) вот и результаты такие, чему удивляться.
Bioparox
Bioparox
Уходит старая эпоха, придет новая. Все как всегда.