23 ноября 2020Технологии

Когда PlayStation 5 появится в свободной продаже? Отвечает «М.Видео»


PlayStation 5 официально поступила в продажу. К сожалению, получить консоль нового поколения удалось далеко не всем покупателям. Многие геймеры получили сообщения про перенос поставок гаджета Sony.

Но почему же так произошло? Пользователь Твиттера под псевдонимом THEBODYABODYA связался с сотрудником SMM-отдела «М.Видео» Николаем Смирновым. Оказалось, что ритейл узнал о задержке поставок только 17–18 ноября. До этого времени продавцы ожидали информации от поставщика (Sony). Работает следующая цепочка: таможня — склад поставщика — склады ритейлеров.

Распределение происходит хаотично. Владельцы предзаказов должны получить консоли до конца года. Digital Edition консоли предзаказали тысячи человек, а приехать может 50-100 консолей. Компания «М.Видео» в качестве компенсации выделила 500 бонусных рублей из своего бюджета. Говорят, очень маленькие шансы на то, что PlayStation 5 будет в свободной продаже до конца года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gavrussha
gavrussha
Так написали, будто на таможне консоли самозарождаются. Для необремененных наличием проблем поставок, выпуск идет за пару часов с таможни, и что-то мне подсказывает, что Сони нормально готовит документы для таможни. Так что, имхо, смотреть надо в сторону поставщика консолей.
Rama zar
Rama zar
михикосан
михикосан
Не понимаю, куда торопиться? Мне ещё ps4 года на 2 точно хватит. Вчера начал rdr 2, а это мне наверное до лета???т.к. много времени на игры нет