10 апреля 2018Музыка
Обновлено 18.04.2018

Когда надоела Despacito: хакеры вставили в самое популярное видео на YouTube фото людей с оружием


Когда надоела Despacito: хакеры вставили в самое популярное видео на YouTube фото людей с оружием - фото 1

Вы наверняка слышали популярнейшую песню Luis Fonsi — Despacito ft. Daddy Yankee, которая собрала на YouTube фантастические 5 миллиардов просмотров. Видимо, одной хакерской группе она надоела уж очень сильно, потому 10 апреля они заменили трек на фото людей с оружием.

То есть если вы захотели бы послушать Despacito, то увидели бы на превью совсем не характерный для клипа кадр из фильма «Бумажный дом».

Когда надоела Despacito: хакеры вставили в самое популярное видео на YouTube фото людей с оружием - фото 2

Клип пришлось удалить, но спустя несколько часов его вернули на место. Один из хакеров с ником Prosox признался в содеянном.

Это просто ради веселья, я использовал скрипт «youtube-изменить-название-видео» и написал «взломано», не осуждайте меня, я люблю YouTube.

Атаке подверглись и другие песни, включая композиции Криса Брауна, Шакиры, Тейлор Свифт и Дрейка. Многие уже вернули на место, однако видео стало меньшего разрешения, а в описании или названии могут встречаться опечатки.

Представители Google пока никак не прокомментировали ситуацию. А мы напоминаем, что Despacito — это самый просматриваемый клип на YouTube за всю историю.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
Ох, вселенная, как же меня бесит эта тупая песня, из за людей конечно же она меня бесит. Процитирую свой вопль https://kanobu.ru/shouts/all/?...  "Ну вы знаете эту тупенькую песню despacito. В чем ее прикол. Я видел как от нее фанатеют. Они подпевают "despacito", а потом не знают слов. Произносят корявые звуки схожие по звучанию причем тихо. Потом довольные думают что правильно подпели((как тупо"