23 марта 2018Игры

Когда не удалось скрыть боль: сотрудников Wargaming уволили за фото с человеком-мемом «Гарольдом»


Когда не удалось скрыть боль: сотрудников Wargaming уволили за фото с человеком-мемом «Гарольдом» - фото 1

Возможно, вы уже сталкивались с мемами про дедушку «Гарольда», который всем своим видом пытается скрыть адскую боль в душе. Мужчину на самом деле зовут Арато Андраш, у него даже своя страница «ВКонтакте» есть. А недавно он посетил офис Wargaming, авторов World of Tanks. Конечно же, парочка сотрудников решила сделать с ним фото, но в итоге их за это уволили. Боль не скрыть!

Фотографии появились в некоторых аккаунтах в Instagram, а по геолокации можно было определить, что они сделаны в главном белорусском офисе Wargaming.

Когда не удалось скрыть боль: сотрудников Wargaming уволили за фото с человеком-мемом «Гарольдом» - фото 2

Но 20 марта стало известно, что фото удалены, а владельцы аккаунтов с ними уволены. В числе пострадавших оказался и Александр Хващевский, который работал в компании фитнес-тренером. Он рассказал, что никто из сотрудников не был в курсе секретности приезда «Гарольда», об этом сообщили только ближе к вечеру. Более того, никаких документов о неразглашении он не подписывал.

Я, конечно, понимаю, почему компания так поступила, но все равно неприятно. […] С моей стороны это была глупость, но увольнять из-за фотографии — это тоже выглядит довольно глупо.

Директор по связям с общественностью Wargaming Иван Кузнецов поспешил прокомментировать ситуацию. По его словам, увольнения связаны с нарушением норм корпоративной этики.

Как в любой крупной компании, в Wargaming есть правила, ограничивающие раскрытие информации сотрудниками, в том числе и в социальных медиа. Это необходимые меры защиты интересов всей команды, которая работает над проектом.

Теперь нам остается только гадать, для чего же «Гарольд» посетил офис. Возможно, это связано с будущей рекламой World of Tanks, которую уже пиарили Стивен Сигал, Дольф Лундгрен и даже Акира Ямаока.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XsaideR
XsaideR
Надеюсь скоро Фейс приедет в офис Wargaming и будет заманивать меня в их игру. Прости Гарольд, но пока рано...
Grand Text Author
Grand Text Author
Чё за бред.