19 октября 2018Киберспорт
Обновлено 19.10.2018

Игрок в CS:GO из Индии додумался использовать читы на LAN-турнире


Игрок в CS:GO из Индии додумался использовать читы на LAN-турнире - фото 1

Истории про киберспортсменов, которые используют читы, всплывают чуть ли не каждые полгода. Но одно дело читерить из дома, а другое — открывать запрещенное ПО прямо на LAN-турнире.

Во время матча между OptiC India и Revolution по Counter-Strike: Global Offensive организаторы заметили кое-что странное. Игра была остановлена и после 20-минутной паузы было объявлено, что OptiC India будет дисквалифицирована с турнира, призовой фонд которого составлял внушительные для Индии $100 тыс.

Причиной дисквалификации стал Нихил «forsaken» Камават. Будучи на турнире, где расставлены камеры, а за спиной то и дело ходят организаторы, он решил поиграть с читами. Наглость — второе счастье? Не в этот раз.

«forsaken» отказывался добровольно дать взглянуть на свой компьютер организаторам. По их словам, он в срочном порядке закрыл некое стороннее ПО, работающее в фоновом режиме.

Как оказалось, «forsaken» уже попадался на использовании читов, на одном из его аккаунтов был перманентный бан. Организация OptiC тут же расторгла с ним контракт. Остальные члены команды были не в курсе читерских наклонностей своего товарища.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka

А он умен...

orimusic
orimusic

А что, так нельзя уже ? Все юзают! - Габен и кО клали на игру. В онлайне нифига не палится уже год.

Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer

Надеюсь ему там дали на клык за это.