12 мая 2016Игры
Обновлено 14.05.2016

Кодзиме всегда было наплевать на Дэвида Хейтера


Кодзиме всегда было наплевать на Дэвида Хейтера - фото 1

Дэвид Хейтер, подаривший голос Солиду Снейку и Биг Боссу, дал большое интервью Forbes, в котором прояснил его взаимоотношения с Хидео Кодзимой – а точнее, их отсутствие.

Многие этого не знают, но я никогда не работал с Кодзимой. Ни разу. Да, я встречал его, но, может, всего два-три раза. Он пару раз за пятнадцать лет заглядывал на запись, а еще разок я встретил его на какой-то церемонии награждения. Он не уделял особого внимания английскому дубляжу его игр, его это не волновало. Так что не то чтобы мне Кодзима не нравился, я просто не знаю его.

Напомним, что Хейтер озвучивал Снейков во всех частях Metal Gear, включая спиноффы, с первой Metal Gear Solid и до Metal Gear Solid: Peace Walker. При этом про возвращение на главную роль в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain с ним никто даже не говорил.

Мне не понравилось, как они это провернули. Знаете, когда у вас есть ценный сотрудник, он поддерживает серию, и она весьма успешна, обычно есть какое-то с ним взаимное уважение. В этом случае я его совершенно не ощущал.

Хейтер также рассказал, какую сцену он поменял бы из тех, что ему пришлось озвучивать. По его мнению, тот факт, что Солид Снейк не смог застрелить себя, когда должен был это сделать, идет вразрез с образом персонажа. Хейтер пытался было оспорить такое решение, но, поскольку он записывал озвучку после того, как сцена была уже полностью создана в японской версии, было уже поздно.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vsetyt
vsetyt
Никто не любит хейтеров. Даже буряты.
The Black Templar
The Black Templar
Бедный, играю только из за его голоса