04 февраля 2017Игры
Обновлено 04.02.2017

Кодзима уверен, что игры могут превзойти не только кино, но и книги


Лейтмотивом творчества создателя Metal Gear Хидео Кодзимы всегда было достижение максимальной кинематографичности, визуальной художественной выразительности его игр. И теперь с высоты своего опыта он утверждает, что у игр есть все данные для того, чтобы превзойти кино и даже литературу.

Кодзима уверен, что игры могут превзойти не только кино, но и книги - фото 1

Выступая на конференции в Сиднее, Кодзима поделился с аудиторией своим видением будущего. По его мнению, использование все более и более продвинутых технологий позволит транслировать игрокам более сложные и глубокие эмоции.

В итоге развитие игр в этом направлении приведет к тому, что они смогут превзойти кино и даже художественную литературу по степени эмоциональной вовлеченности игрока, рассказывать поучительные и берущие за душу истории.

Что касается самого Кодзимы, он еще раз заверил всех, что наконец преодолел прошлогодний личностный кризис и творит в полную силу. Также он поблагодарил фанатов — именно их поддержка, по словам геймдизайнера, позволяет ему работать над тем, что ему самому нравится.

Также Хидео Кодзима развеял один из наиболее распространенных слухов о себе. Он открыто заявил, что всегда старается придерживаться установленных дедлайнов, ведь тех, кто игнорирует сроки, он не считает настоящими творцами.

Комментарии 121
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Redared
Redared
Отличие книг от игр и фильмов в том, что при чтении у человека в первую очередь работает воображение. Кино и игры предоставляют зрителю/игроку готовую визуальную картинку, заранее придуманную и нарисованную дизайнерами/художниками.