15 мая 2025Игры

Кодзима оказался недоволен «слишком положительными» отзывами о Death Stranding 2

Обложка: скриншот из Death Stranding 2: On the Beach
Обложка: скриншот из Death Stranding 2: On the Beach

Хидео Кодзима снова чудит. Обычно разработчики игр остаются довольны положительными отзывами на свои игры, однако создатель Death Stranding 2: On The Beach — не из таких. Геймдизайнер посетовал на это, заявив, что лично он хотел бы, чтобы игра вызывала «более полярные» мнения:

Sony, конечно, довольна [реакцией тестеров на Death Stranding 2], но мне бы хотелось, чтобы игра была немного более противоречивой. Для блокбастеров требуется 80% одобрения — я не хочу создавать подобные игры. Я не заинтересован в том, чтобы привлечь внимание массового рынка или продать миллионы копий… Это не то, к чему я стремлюсь, — заявил он.

В случае с первой частью Death Stranding шесть из десяти тестеров говорили, что игра «ужасна» — и такой результат японского игродела более чем устраивает. Правда вот, вряд ли бы такой результат устроил Sony, которая и оплачивает весь банкет: вряд ли бы Кодзима увидел деньги на сиквел, если бы игра провалилась в продажах.

При этом сам Хидео это признаёт:

Конечно, я тоже не могу позволить себе сделать что-то провальное. Я должен заботиться о своей студии, своих сотрудниках и нашем производственном бюджете. Но я не хочу делать что-то такое, что уже и так создано кем-то Я хочу сделать что-то новое, — посмеивается творец.

Напомним, что Death Stranding 2: On the Beach выйдет 26 июня только на PlayStation 5 — игра уже ушла на золото. Когда её ждать на другие платформы — пока неясно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь