04 декабря 2015Игры
Обновлено 10.12.2015

Кодзима не смог приехать на The Game Awards из-за юристов Konami


Кодзима не смог приехать на The Game Awards из-за юристов Konami - фото 1

Вчера мы писали о том, что Хидео Кодзима отсутствовал на церемонии вручения PlayStation Awards — вместо него награду забрал старший пиарщик Konami. Сегодня Кодзима не приехал на The Game Awards 2015 — вместо него награду Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain получил Кифер Сазерленд. MGS 5 достались призы за лучший саундтрек и как лучшей экшен-адвенчуре.

Ведущий церемонии Джофф Кигли объясняет, что приехать на церемонию и принимать награды Кодзиме не разрешили юристы Konami:

Мистер Кодзима собирался приехать, но к сожалению адвокат Konami проинформировал его, что ему не разрешат посетить сегодняшнюю церемонию и получить какие-либо награды. <Возмущение в зале> Он все еще сотрудник на контракте. Меня очень разочаровывает — для меня это немыслимо! — что такому художнику, как Кодзима, не позволили приехать сюда на праздник с коллегами и сотрудниками.

Контракт Кодзимы истекает в декабре — но, видимо, все еще действует.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Конами уроды
Jetar
Jetar
Постиндустриальное общество, счастливые творцы получают свои заслуженные награды... W8... "Мистер Кодзима собирался приехать, но к сожалению адвокат Konami проинформировал его, что ему не разрешат посетить сегодняшнюю церемонию и получить какие-либо награды." Oh Shi...
gamzrck
gamzrck
Дерьмово...