02 декабря 2016Интернет
Обновлено 02.12.2016

Кодзима напился от того, что ему наконец воздали почести


Сегодня ночью на церемонии The Game Awards Хидео Кодзима получил статуэтку в специальной номинации «Икона индустрии». В благодарность геймдизайнер показал трейлер Death Stranding… а потом пошел и напился.

Я реально много выпил

Скорее всего дело в том, сколько теплых слов Кодзима услышал во время и после церемонии. Вручение награды сопровождалось длительным монологом организатора и ведущего церемонии Джеффа Кейли о том, как тяжко было создателю MGS в плену у Konami:

Konami держала Кодзиму в запертой комнате на отдельном этаже, вдали от команды разработки Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Напомню, что в прошлом году MGS V получила статуэтку, но Konami запретила Кодзиме прийти на церемонию и забрать свою награду. Но в этом году уже ничто не могло встать между между геймдизайнером и его призом, так что Кейли, не таясь, показал в камеру средний палец, когда говорил о Konami.

К поруганию японского издателя присоединился и друг Хидео, режиссер Гильермо дель Торо, чей совместный с Кодзимой проект Silent Hills Konami похоронила пару лет назад.

Теперь остается только надеяться на то, что Хидео не подведет, и Death Stranding сможет оправдать все ожидания (хотя я до сих пор не знаю, чего вообще от всего этого можно ждать).

Кодзима напился от того, что ему наконец воздали почести - фото 1
Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KYRYBY
KYRYBY
И уснул под Цитадель потом
Киц Тимка
Киц Тимка
Чёт эти факи перебор, вроде почтенного возраста профессионалы, а ведут себя как форменные юнцы безголовые.