29 марта 2019
Обновлено 11.04.2019

Книгу «Гарри Поттер и Философский камень» с оригинальными опечатками продали за почти 6 млн рублей!


Книгу «Гарри Поттер и Философский камень» с оригинальными опечатками продали за почти 6 млн рублей! - фото 1

Издание The Verge сообщило, что 27 марта был продан на аукционе очень редкий экземпляр книги «Гарри Поттера и Философский камень» за 68812 фунтов стерлингов, что составляет почти 6 миллионов рублей! Вышло очень дорого. При этом в действительности же она оценивается в сумму от 3,5 до 5 миллионов рублей.

Книгу «Гарри Поттер и Философский камень» с оригинальными опечатками продали за почти 6 млн рублей! - фото 2

Это одна из 500 других книг, вышедших первым тиражом в 1997 году. Примечательно то, что в этом издании было допущено несколько опечаток. Например, на обратной стороне «Гарри Поттера» вместо Philosopher’s Stone написано Philosophers Stone, из-за чего несколько теряется смысл. К тому же на 53 странице в списке предметов, необходимых для учебы в Хогвартсе, дважды повторяется «Одна волшебная палочка».

Также любопытно, что на обратной стороне книги изображен неизвестный волшебник, который не появлялся ни в одном из романов Джоан Роулинг про мальчика, который выжил.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл

Полагаю, что это Дедалус Дингл изображен на обороте, вольная интерпретация.

Greenmorkobka
Greenmorkobka

Стремные обложки все таки делали для серии.

FallenGhost
FallenGhost

"Например, на обратной стороне «Гарри Поттера» вместо Philosopher’s Stone написано Philosophers Stone, из-за чего несколько теряется смысл."

Где это?