16 мая 2018Игры

Книга об истории отечественной игровой индустрии скоро появится в продаже


Книга об истории отечественной игровой индустрии скоро появится в продаже - фото 1

Автор книги «Отечественная игровая индустрия» Михаил Пименов заявил, что работа над ней подходит к концу. Скоро каждый желающий сможет узнать, с чего начиналась игровая индустрия в России и что ждет ее в будущем.

Михаил намекает, что в книге рассказ начнется с появления первых советских игровых автоматов, первой зарегистрированной игровой компании, продолжится первой конференцией, появлением игровых приставок и игровой журналистики. Будут затронуты и более сложные вопросы. Например, почему игры одного жанра у российских разработчиков популярнее других, почему free-to-play доминирует, почему в России нет своего «Ведьмака» и почему исчезли некоторые издатели. Еще автор обещает рассказать о «кухне» разработки игр.

Михаил Пименов — журналист IGN Russia и основатель «независимой команды» Wonder Games. Книга пишется в соавторстве с Павлов Токаревым, исполнительным директором студии Inlingo по локализации игр. С книгой им уже помогли такие известные личности индустрии, как Николай Дыбовский, Антон Логвинов, Константин Говорун и другие.

Михаил и Павел обещают истории десяти знаковых для России игровых компаний и более тридцати интервью. Прямо сейчас авторы ищут издателя.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Umbrella-Inc.
Umbrella-Inc.
Любопытно, надо будет почитать как выпустят.
Red Queen
Red Queen
Будет ли она распространяться в электронном варианте?