26 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Knack возглавила японские чарты вместе с запуском PS4


Платформер Knack для PS4, продававшийся в бандле с консолью, дебютировал в японском чарте на первом месте, разойдясь тиражом в 309 тыс. копий за неделю с 17 по 23 февраля 2014 года. Об этом говорится в отчете компании Media Create.

Второе и третье места занимает ролевой экшен Yakuza Ishin для PS3 (138 тыс.) и PS4 (83 тыс.). С первого на четвертое место опустилась ролевая игра Dragon Quest Monsters 2: Iru and Luca’s Marvelous Mysterious Key для 3DS (72 тыс.). С пятого места вошла в чарт спортивная игра Kuroko’s Basketball: Miracle Victory (46 тыс.) для 3DS, основанная на баскетбольном аниме-сериале. Седьмое и восьмое места занимают шутеры от первого лица Killzone: Shadow Fall (32 тыс.) и Battlefield 4 (25 тыс.) для PS4.

Источник изображения: News.yahoo.com

Источник изображения: News.yahoo.com

По сравнению с предыдущей неделей, продажи 3DS упали на 8 тыс. до 32 тыс. копий. Показатели остальных приставок практически не изменились.

Media Create — аналитическая компания, которая специализируется на рынке консольных видеоигр в Японии. Каждую среду Media Create публикует данные по продажам игр в Японии за прошедшую неделю и продажи консолей. Основные конкуренты — журналы Famitsu и Dengeki PlayStation, которые отслеживают данные продаж самостоятельно.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vipexz
vipexz
Комментарий был удален
SnakeTBs
SnakeTBs
Knack проходил полтора месяца, игра не плохая, но ей много не хватает.
Синоптик
Синоптик
Комментарий был удален