04 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Клифф Блежински покинул Epic Games


Вчера, 3 октября 2012 года, Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) покинул пост главного дизайнера Epic Games и компанию вообще. Об этом сообщает пресс-релиз на официальном сайте.

Ведущий геймдизайнер Epic Games, известный игрокам как Клиффи Би, автор сериала Gears of War, стал настоящей рок-звездой от мира видеоигр и заметно повлиял на развитие жанра шутеров и игровой индустрии в целом. Он проработал в компании почти 20 лет. Его неожиданный уход продиктован желанием отдохнуть от видеоигр вообще, а не просто перейти в другую студию или создать собственную.

Клифф Блежински покинул Epic Games - фото 1

«Я занимался этим (играми) ещё подростком — говорит Клифф – и, за исключением творческого отпуска в прошлом году, я делал это без остановки. Я буквально вырос в этом бизнесе, как любит говорить Майк (Michael Capps, президент компании). И сейчас, когда я вырос, мне необходим перерыв».
Клифф Блежински сделал свою первую игру в 1991 году, когда ему было всего 17 лет. В 1994 уже в Epic Games он стал одним из авторов платформера Jazz Jackrabbit, а в 2006 подарил миру Gears of War для Xbox. Кроме того, он приложил руку к шутеру Bulletstorm от People Can Fly и, судя по всему, будет продюсировать экранизацию Gears of War. Правда, будущее фильма пока туманно.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SaD_AleX
SaD_AleX
Эх не будет теперь игор про накачанных мужиков странных пропрций.Чтож ящик то делать будет теперь?
Astra5
Astra5
шо ж это за осень такая?
inane
inane
какой-то странный год в игровой индустрии. все куда-то уходят. интересно, к чему это ведет, ведь уж очень непохоже на простые совпадения