23 декабря 2018Киберспорт
Обновлено 23.12.2018

Klenoff стал чемпионом России по киберфутболу


Klenoff стал чемпионом России по киберфутболу - фото 1

В эти выходные, с 22 по 23 декабря, в Москве прошел Чемпионат России по FIFA 19. В финале встретились Антон «klenoff» Кленов и Роберт «Ufenok» Фахретдинов, представляющие два футбольных клуба — «Динамо» и «Локомотив».

Всего в чемпионате приняли участие 32 лучших киберфутболиста страны. В их числе был и Kefir, вылетевший на стадии 1/8 финала. Несмотря на солидный подбор участников, в финал вышли те, кто изначально считались фаворитами — klenoff и Ufenok.

Klenoff стал чемпионом России по киберфутболу - фото 2

Это был лучший финал за последние несколько лет. В этот вечер на высоте были не только зрелищность, но и качество игры. Победитель определился лишь в дополнительное время пятой решающей игры, где Антон «klenoff» Кленов оказался чуть сильнее и удачливее.

Чемпионат был организован Федерацией компьютерного спорта России совместно с Российским Футбольным Союзом. Финал комментировал спортивный комментатор «Первого канала» Виктор Гусев.

Общий призовой фонд турнира составил 1 миллион рублей. Победитель получил 500 тыс. рублей, проигравший в финале — 300 тыс., а бронзовый призер — 200 тыс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь