22 ноября 2020Технологии

Клавиатура и мышь не нужны. Пользователи Steam предпочитают геймпады


Valve рассказала, что пользователи стали намного чаще использовать геймпады для игры. Компания собрала статистику в сервисе Steam, который недавно получил поддержку DualSense, геймпада PlayStation 5.

В играх с полной поддержкой геймпада до 90% геймеров могут использовать их в качестве основного устройства ввода. Так, например, это происходит в играх про скейтбординг.

Рост в использовании контроллеров был еще выше среди игроков с контроллерами PlayStation. За последние два года их доля среди всех пользователей контроллеров в Steam выросла с 10,9% до 21,6%.

В Valve добавили, что игроки получили в распоряжение полную поддержку светодиодов, трекпада, вибрации и гироскопа в таких играх, как Death Stranding, No Man’s Sky, Horizon: Zero Dawn и не только. Эти функции доступны пользователям в открытой бета-версии настольного клиента Steam, а полноценная поддержка будет запущена после дальнейшего тестирования.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
А причём тут не нужны?Провокационный заголовок не отражающий смысла статьи.Люди просто играют в те жанры на тех органах управления которые для этого удобны.Давайте сейчас посмотрим статистику евро трак симулятор и напишем что большинство играет на руле и геймпады и клавиатуры не нужны?Кликбейт должен быть мягче!