06 сентября 2016
Обновлено 06.09.2016

Классический комикс Hush может стать основой мультфильма о Бэтмене


Классический комикс Hush может стать основой мультфильма о Бэтмене - фото 1

Несмотря на полнейший провал «Убийственной шутки» у зрителей и критиков, Warner Bros. может продолжить адаптацию классических комиксов про Бэтмена.

На этих выходных на канадской Fan Expo Марк Хэмилл и Кевин Конрой, озвучивающие Джокера и Бэтмена во множестве мультфильмов по комиксам DC, намекнули, какими проектами занимается Warner Bros. Animation.

Конрой повернулся к Хэмиллу и спросил: «Что ты думаешь о Hush?». На что Хэмилл ответил вопросом: «Что ты думаешь о A Death in the Family?». Официально, конечно, ничего не подтверждено, но что-то ведь заставило актеров остановиться именно на этих двух сюжетах.

В Hush (у нас известном как «Бэтмен: Тишина») Джефа Лоэба загадочный забинтованный злодей начинает помогать другим злодеям в их происках против Бэтмена. Сюжет явно навеян «Призраком оперы» Гастона Леру, сцена оперы с Харли Квинн — присутствует. В Hush очень силен детективный элемент: это чуть ли не единственное произведение о Бэтмене, где личность злодея остается тайной до самого финала.

A Death in the Family — скандальная сюжетная линия, в которой дежурный Робин, Джейсон Тодд, был убит Джокером по результатам голосования среди читателей комикса. Именно Тодд должен был стать главным злодеем «Хаша», но Лоэб придумал куда более интересное решение. В итоге Тодд стал злодеем сюжетной линии про Красного колпака Under the Hood, которая очень сильно повляла на сюжет одной из игр серии Batman Arkham.

Пока что в расписании Warner Bros. Animation стоят мультфильмы Justice League Dark, Teen Titans: The Judas Contract, Batman and Harley Quinn (по оригинальному сюжету создателя Batman: The Animated Series) и ретро-проект Batman: Return of the Caped Crusaders с Адамом Вестом и Бертом Уордом, о котором мы недавно писали.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
"...чуть ли не единственное произведение о Бэтмене, где личность злодея остается тайной до самого финала." [СПОЙЛЕРЫ К КОМИКСУ] Это если у читателя травма мозга. Специально для комикса ввели двух персонажей: загадочного злодея в Бинтах и "давнего друга детства" Брюса Уэйна, который до этого комикса нигде не упоминался. Интересно, кто же скрывается за маской?