10 апреля 2019Технологии
Обновлено 11.04.2019

К кому уходят бывшие владельцы смартфонов Samsung и iPhone?


К кому уходят бывшие владельцы смартфонов Samsung и iPhone? - фото 1

Некоторые пользователи смартфонов иногда меняют своих предпочтения, а с ними и платформу. Если о переходе с лагеря поклонников Android к «яблочникам» все и так знают, то мало кто в курсе, что много людей разочаровываются в смартфонах Apple и переходят на Android-устройства.

Аналитическая компания Counterpoint Research исследовала их, а также бывших пользователей других брендов. По данным за последний квартал 2018 года, большинство бывших владельцев iPhone выбирают флагманы, а не смартфоны среднего сегмента. Среди них большинство предпочли модели Google Pixel 3 и OnePlus 6T. Эти люди составляют 18 и 16% процентов соответственно.

К кому уходят бывшие владельцы смартфонов Samsung и iPhone? - фото 2

Но еще более интересны другие цифры. Именно эти две модели выбрали 51 и 37% бывших пользователей смартфонов Samsung. 14% бывших пользователей Motorola перешли на Google Pixel 3, а 15% бывших владельцев гаджетов LG выбрали OnePlus 6T.

По данным источника, людей привлекает в этих моделях продуманный и минималистичный интерфейс и хорошее качество камер.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

"Если о переходе с лагеря поклонников Android к «яблочникам» все и так знают" - really? это новость какого года? давно уже никто не переходит на яблоко, иногда лишь возвращаются (но обычно это качующие люди), а вот с яблока каждый год слезают люди, т.ц. цены растут, а качество падает