30 июня 2019Киберспорт
Обновлено 30.06.2019

Китайцы вновь «короли Москвы»! Команда Vici стала чемпионом «мейджора» по Dota 2


Китайцы вновь «короли Москвы»! Команда Vici стала чемпионом «мейджора» по Dota 2 - фото 1

Команда Vici Gaming в сумасшедшем финале со счетом 3:2 переиграла Team Liquid в финале «мейджора» по Dota 2 EPICENTER 2019.

Второй год подряд китайская команда становится чемпионом московского турнира. В этом году в финале были сыграны все 5 карт. Казалось, что Vici сможет победить и раньше, учитывая, что на 4 карте китайская команда вела больше 40 тыс. золота, но Liquid сумела перевернуть ту карту. Именно там Miracle смог убить Рошана за 1 секунду!

Опытный Rotk, тренирующий Vici, не позволил своей команде поникнуть и опустить руки. На пятую карту, после обидного поражения на четвертой, Vici вышла супер заряженной и не оставила ни шанса для Team Liquid.

Обе команды уже давно обеспечили себе место на The International, так что этот финал был для них скорее делом чести, нежели стратегически важным противостоянием.

Похоже, что замена в составе Team Liquid действительно преобразила игру европейской команды, W33 отлично вписался и сходу показал прекрасное взаимопонимание с партнерами. Что касается Vici, то на их примере отчетливо видно, сколь велика роль тренера в Dota 2. Посмотрим, в какой форме подойдут обе команды к TI9.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь