05 февраля 2019Технологии
Обновлено 05.02.2019

Китайский электрокар Nio ES8 не выпускал пассажиров из салона, пока шло обновление системы


Китайский электрокар Nio ES8 не выпускал пассажиров из салона, пока шло обновление системы - фото 1

В столице Китая Пекине посреди улицы остановился электромобиль Nio ES8. Он создал большую пробку, но никак не реагировал на сигналы окружающих и не ехал дальше. Оказалось, что водитель решил обновить ПО во время движения, а в этом случае электрокар полностью выключается и блокирует все системы.

Запуская апдейт, Nio ES8 остановился, заблокировал окна, двери и все системы на борту. Электрокар обновлял систему чуть больше часа, и за это время находящимся в салоне людям уже было не до смеха. До выбивания окон дело не дошло, но машина создала огромную пробку и сильно попортила нервы водителю, пассажирам и другим машинам на дороге.

Китайский электрокар Nio ES8 не выпускал пассажиров из салона, пока шло обновление системы - фото 2

Представители компании Nio уже принесли официальные извинения за этот инцидент, но отметили один важный факт — перед запуском обновления электромобиль предупреждает пользователя, что система полностью отключится, а значит водитель это знал, но все равно подтвердил апдейт, да еще и во время движения.

И все же, представителям Nio стоит ввести дополнительные ограничения для этой функции, чтобы не допустить подобные ситуации и дальше. Ведь дураков на свете хватает, а пойди чуть что не так, и эта новость не появилась бы с пометкой «Фан».

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Heliouser
Heliouser

"Ведь дураков на свете хватает, а пойди чуть что не так и эта новость не появилась с пометкой «Фан».

Так пометка как-раз таки " фан"

Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg

>Оказалось, что водитель решил обновить ПО во время движения,

Оказалось что электрокар НЕ ПРОТИВ начать обновление во время движения. Только китайским богам автопрома известно что еще это поделие из страны дешевых фейков не против сделать во время движения ...

Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Как-будто, кто-то читает предупреждения!