10 сентября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Китайские хакеры похитили данные 11 000 игроков в Guild Wars 2


Персональная информация 11 000 зарегистрированных пользователей Guild Wars 2 были похищены в ходе запланированной хакерской атаки, сообщает Help Net Security. По источникам издания, атака была проведена китайскими злоумышленниками.

На официальной странице разработчика ArenaNet было размещено объявление, в котором авторы заявляют о краже адресов электронной почты и паролей от учетных записей 11 000 пользователей. Также отмечается, что злоумышленники посылают “сотни тысяч” запросов в техподдержку компании с просьбой восстановить несуществующие аккаунты.

Китайские хакеры похитили данные 11 000 игроков в Guild Wars 2 - фото 1

В качестве мер защиты разработчики настоятельную рекомендуют всем игрокам Guild Wars 2 сменить пароль на более сложный и ранее никогда не использовавшийся, а также не высылать свои данные по требованию спам-рассылки. Для повышения безопасности ArenaNet была вынуждена ограничить число смены имени учетной записи, а также отключить опцию “сбросить пароль” для предотвращения их дальнейшего использования злоумышленниками. В случае утери пароля, пострадавшим предлагается обратиться напрямую в службу поддержки.

Guild Wars 2 - продолжение одноименной онлайновой ролевой игры от американской компании ArenaNet. Действие игры разворачивается в фентезийном мире Тирии. Ее выход состоялся 28 августа 2012 года. Первые впечатления журналиста “Канобу” можно прочесть здесь.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Lancelot
Lancelot
Как всегда,господи.
The Black Templar
The Black Templar
Уже видел в чате, как чел писал, что зашел на акк и оказалось, что нет шмота и денег)
Roflcopter
Roflcopter
Красавчики! ++