17 ноября 2017Технологии
Обновлено 27.01.2018

Китайская OPPO вышла на российский рынок с сэлфи-безрамочником F5


16 ноября один из крупнейших китайских производителей электроники OPPO провел в Москве презентацию своего нового смартфона F5. Компания надеется захватить российский рынок — давайте посмотрим, что может предложить их новинка.

Китайская OPPO вышла на российский рынок с сэлфи-безрамочником F5 - фото 1

OPPO — один из крупнейших производителей смартфонов в мире, на презентации представители заявляли, что на сегодня аппараты компании занимают четвертое место по объему отгрузок в мире и второе — в Юго-Восточной Азии. В России у OPPO ранее не было собственного представительства, но теперь позиции китайских смартфонов должны укрепиться.

Китайская OPPO вышла на российский рынок с сэлфи-безрамочником F5 - фото 2
Китайская OPPO вышла на российский рынок с сэлфи-безрамочником F5 - фото 3
Китайская OPPO вышла на российский рынок с сэлфи-безрамочником F5 - фото 4

OPPO F5 оснащен шестидюймовым экраном 18:9, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P23, 4/6 ГБ оперативной памяти и “одной из лучших” фронтальных камер на рынке.

Основной модуль имеет один сенсор на 16 МП со светосилой F/1.8, а фронтальная камера здесь аж на целых 20 МП, но со чуть меньшей светочувствительностью F/2.0.

Селфи-камера оснащена фирменной технологией SelfieTune — OPPO заявляет, что именно в ее смартфонах впервые появились программные «улучшайзеры», которые делают людей на фото более привлекательными: система выравнивает цвет лица, убирает прыщи и круги под глазами, можно даже наложить специфический макияж.

Кроме того, у OPPO F5 есть функция распознавания по лицу. По секрету, это почти та же самая функция, которой журналисты восхищались у нового OnePlus 5T. OnePlus — компания-сестра OPPO по концерну BBK, и многие технологиии у смартфонов этих брендов схожи.

F5 выйдет в трех модификациях: стандартной на 4/32 Гб, (в золотом и черном цвете), на 6/64 Гб в красном цвете и Youth на 3/32 Гб и с упрощенной камерой — 13 Мп основная и 16 Мп фронтальная.

Стандартная версия обойдется в 25 000 рублей, а 6GB-версия — в 29 990 рублей.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
XopizX
XopizX
А ГДЕ НОВОСТИ ПРО МЕРТВОГО РЕПЕРА!!?? ЕГО ЖЕ ОКСИМИРОН ПРОКОМЕНТИЛ ЕЩЕ!! КАНОБУ ТЫ ЧТО???
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Ccccrazy rabbit
Ccccrazy rabbit
Опять наглое вранье об отсутствии рамок?