21 декабря 2016
Обновлено 21.12.2016

Китай оценил противостояние Мэтта Дэймона и монстров в «Великой стене»


Эпический фэнтези-боевик «Великая стена», в котором Мэтт Дэймон расстреливает китайских подземных монстров из лука, выйдет на российские экраны только в феврале 2017-го, но в Китае фильм уже появился в прокате. И пока что у него все очень хорошо.

За первые выходные китайско-американская лента режиссера Чжана Имоу («Дом летающих кинжалов») собрала более $67 миллионов. Это четвертый результат за год (в Китае) после «Первый Мститель: Противостояние», «Варкрафта» и полностью китайской «Русалки».

При этом бюджет фильма оценивается в $135 миллионов, это самое масштабное и дорогое сотрудничество китайских и американских киноделов на сегодняшний день.

Сможет ли фильм отбиться в мировом прокате, пока неясно — с учетом успеха провалившегося во всех остальных странах «Варкрафта» (который лично мне очень понравился), вкусы китайцев можно назвать специфичными.

В России премьера состоится 2 февраля.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ильяс Мукушев
Ильяс Мукушев
вот это трэш
serzh-vishnu
serzh-vishnu
Матерь Божья!!!
cdnm_47
cdnm_47
Имоу... Чего вы хотели? Если человек на вуся-жанре съел собаку - то и результат соответствующий. Какая на фоне общего качества картины разница, есть ли в кадре европейские лица? Жду, как и любой фильм Чжана и уверен, что вкус китайцев не подвел и на этот раз.