06 апреля 2022Кино

Кинотеатры в ADG Group могут заменить на фитнес-клубы из-за кризиса в индустрии


Сеть девелоперов ADG Group может отказаться от своего совместного проекта с «КАРО фильм» и заменить кинотеатры на своих объектах на фитнес-центры. Об этом сообщают источники «Коммерсантъ». По словам собеседников, фитнес-центры станут «основной точкой притяжения» в нескольких объектах компании.

С 2014 года ADG Group занималась реконструкцией объектов, в том числе старых кинотеатров, таких как «Ладога», «Родина», «Прага» и других. Здания превращались в так называемые районные центры, кинопоказы в них сохранялись.

Как поясняет «Коммерсантъ», в 2020 году ADG Group стала партнером «КАРО фильм»: вместе компании собирались открыть 29 новых кинотеатров в объектах группы. Однако положение киноиндустрии и киносетей ухудшилось из-за ситуации в Украине и ухода крупных зарубежных прокатчиков.

С начала марта так называемые мэйджоры — Universal, Disney, Sony и другие зарубежные дистрибьюторы — приостановили работу в России. Самые ожидаемые зарубежные киноновинки одна за другой исчезают из отечественного графика премьер. На фоне этого законодатели предлагают разные меры поддержки — например, не платить отчисления за использования зарубежной музыки.

Подробнее о неутешительных прогнозах для индустрии можно прочитать в материале «Канобу».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь