07 мая 2025Сериалы
Обновлено 07.05.2025

«Киностудия» Сета Рогена вернется на Apple TV+ со 2 сезоном

Обложка: "Киностудия"
Обложка: "Киностудия"

Боссы Apple TV+ продлили комедийный сериал «Киностудия» (The Studio) Сета Рогена на второй сезон до финала первого.

Премьера состоялась 26 марта. Сюжет крутится вокруг Мэтта Ремика (Роген), новоиспеченного главы Continental Studios, которому предстоит справляться с собственной неуверенностью и реалиями голливудской индустрии. Главный герой пытается одновременно снимать блокбастеры и авторское кино, удовлетворять амбиции руководства и сохранять хорошие отношения с коллегами.

«Мы рады держать наших коллег и друзей из индустрии в напряжении и заставлять гадать, чья история появится в следующем эпизоде на Apple TV+», — говорится в заявлении.

В основной актерский состав также вошли Кэтрин ОʼХара («Одни из нас»), Айк Баринхолц («Горе-творец»), Чейз Суи Уондерс («Поколение») и Кэтрин Хан («Это все Агата»).

Проект может похвастаться различными камео. Так, в первом сезоне появились Мартин Скорсезе, Шарлиз Терон, Сара Полли, Грета Ли, Энтони Маки, Дэйв Франко, Рон Ховард, Оливия Уайлд, Зак Эфрон, Айс Кьюб и многие другие.

Создатели так серьезно относятся к приглашенным звездам, что один раз и вовсе не стали снимать эпизод, поскольку кто-то отказался сыграть в нем.

В первом сезоне Мэтт пытается запустить фильм про Kool-Aid Man, параллельно курирует романтическую драму Полли, фильм Ховарда, нео-нуар Уайлд, хоррором в духе «Улыбки» под названием «Подмигни».

Критики высоко оценили сериал. На Rotten Tomatoes рейтинг первого сезона составляет 93% свежести. Всего вышло 8 серий из 10 заявленных. Зрительский рейтинг каждого эпизода на IMDb не ниже 7 баллов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь