07 октября 2021Кино
Обновлено 07.10.2021

«КиноПоиск» снимет игровой сериал о группе «Король и Шут» с «Князем» в роли продюсера


«КиноПоиск» сообщил, что выпустит на своём онлайн-сервисе сериал о российской панк-группе «Король и Шут» и её фронтмене Михаиле «Горшке» Горшеневе, который умер в 2013 году в возрасте 39 лет. Сюжет расскажет о возникновении группы и взаимоотношениях её участников.

Режиссёрское кресло заёмет Рустам Мосафир («Шаман», «Скиф»), а сценарием займётся Дмитрий Лемешев («Околофутбола», «Контакт»). Оператором назначили Никиту Рождественского («Красный призрак», «Обитель»). Среди продюсеров значится Андрей «Князь» Князев, вокалист и лидер группы. Он написал большинство текстов и музыки «Короля и Шута».

За производство отвечает компания «Лига Фильм» Игоря «Панкера» Гудкова, снимавшего фильмы-концерты «КиШа» («Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю»).

«Когда ко мне с этой идеей [снять сериал] пришел Игорь Гудков, я сразу согласился, ведь Панкер — это тот, кому мы с Михой всегда доверяли в подобных вопросах. Я давно думал об этом. Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу „Король и Шут“. Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что все должно получиться максимально круто. Являясь полноценным членом этой команды, я буду принимать участие в работе над сериалом», — сказал Андрей Князев.

Авторы сообщили, что родственники покойного Михаила Горшенева дали своё согласие на разработку проекта. На данный момент создатели ищут актёров. Сериал выйдет в 2022 году эксклюзивно на «КиноПоиск HD».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь