20 ноября 2021Сериалы

«Кинопоиск» рассказал подробности о мультсериале «Киберслав»


В рамках фестиваля Comic Con Russia 2021 онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» выпустил тизер-постер анимационного сериала «Киберслав», премьера которого запланирована на 2022-2023 годы.

Сюжет расскажет о городе Китеже с удивительными механизмами и устройствами, питающимися от Источника — таинственной силы, которая помогла человечеству одержать победу в Тёмной войне.

Главным героем мультсериала выступит лучший охотник за нечистью Киберслав. Несмотря на успехи, люди презирают богатыря-полукровку с фиолетовыми глазами и большой лапой вместо руки.

«Как таковой команды у Киберслава нет, он изгой. Но есть Милослава — молодая княжна, единственная, кто принимает богатыря таким, какой он есть. Они дружат с самого детства и, конечно, Киберслав в неё влюблен, но находится в глубокой френдзоне», — рассказал продюсер мультсериала Влад Рубин.

У Киберслава также появится неожиданный союзник — древний демон Арт. О происхождении главного героя мало что известно, поскольку мать сдала его в монастырский приют в раннем детстве.

«Нам показалось интересным скрестить мир Древней Руси и современных технологий. Что бы делали наши предки, если бы у них были смартфоны, самоходные сани и прочие блага цивилизации», — добавил продюсер и режиссёр Стас Дмитриев.

По сюжету Киберслав также вынужден постоянно носить особый ошейник, сдерживающий его тёмную сущность.

Обложка: «Кинопоиск»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь