23 декабря 2019

«КиноПоиск» назвал самые популярные среди россиян фильмы и сериалы в 2019 году


Аналитики «КиноПоиска» назвали самые популярные фильмы и сериалы 2019 года, основываясь на их рейтинге и количестве пользовательских оценок.

Среди фильмов на первом месте оказалась «Зеленая книга», средний балл которой на сайте составляет 8,3. Также в списке оказались кинокомиксы «Джокер» и «Мстители: Финал». У всех этих картин больше 100 тысяч оценок.

Говоря о российском кинематографе, главным фильмом стал «Балканский рубеж» с рейтингом 7,2. А за ним идут «Текст» и «Завод».

Самый популярный анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные». У него средняя оценка — 7,9 балла. Из сериалов пользователей «КиноПоиска» больше всего заинтересовала «Игра престолов». А из новых — «Чернобыль» от HBO.

Режиссером года значится Квентин Тарантино, режиссер «Однажды в Голливуде». А самыми популярными зарубежными актерами стали Хоакин Феникс, сыгравший главную роль в «Джокере», и Бри Ларсон из «Капитана Марвел». Что касается отечественных артистов, то лидируют Александр Петров и Кристина Асмус — они оба снялись в «Тексте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FFFUSAFFF
FFFUSAFFF
Человек Паук Через вселенные недооценен! Оценка ему 10/10 - объективно.
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Зеленая книга очень понравилась. Умом понимаю, что в этом фильме очень прилизанное и глянцевое отображение того времени и беспроигрышные сюжетные мотивы, вроде преодоления расизма, важности семьи и влияния искусства на общество. Ощущение реальности от такой причесанной картинки немного притупляется. Но фильм от этого хуже не становится - это красивая и уютная история, которая легко смотрится и не давит на психику душераздирающими сценами. Ну и актерские работы прекрасны разумеется. Один из лучших фильмов уходящего года, на мой взгляд.