18 сентября 2022Кино

Кинокомпания подала в суд на провайдера Comcast в США за отказ блокировать пиратов


Компания Voltage Pictures, которой принадлежат права на в том числе «Далласский клуб покупателей», подала иск к интернет-провайдеру Comcast, сообщает издание Deadline. Она обвиняет провайдера в отказе блокировать пользователей, регулярно скачивающих или смотрящих пиратские копии фильмов.

К иску присоединилось ещё несколько компаний-правообладателей. По заявлениям Voltage, кинокомпания неоднократно отправляла уведомления о нарушении авторских прав Comcast, однако провайдер не предпринял никаких решительных мер.

В иске отмечается, что Comcast учитывает не общее количество жалоб касательно авторских прав, а лишь ежемесячное. По этой причине клиенты не набирают достаточного количества нарушений, за которое их можно было бы блокировать.

Voltage считает, что Comcast способствует просмотру пиратского контента её клиентами. Компания утверждает, что наняла специалистов, которые смогли вычислить IP-адреса пользователей, нелегально смотревших фильмы.

Volatge требует возмещения причинённого ущерба и затрат на адвоката. Также она добивается блокировки неоднократно нарушивших авторские права абонентов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь