07 октября 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Kingdom Hearts 3 перевели с Luminous на Unreal Engine 4


Kingdom Hearts 3 перевели с Luminous на Unreal Engine 4 - фото 1

Square Enix перевела ролевой экшен Kingdom Hearts 3 на технологию Unreal Engine 4. Об этом руководить разработчиков Тэцуя Номура рассказал в интервью журналу Famitsu, передает блог Siliconera.

Номура говорил о проблемах с Luminous Engine еще в сентябре 2014 года. Разработчики заменили ее на Unreal Engine 4, но тогда у них начались неприятности с обработкой некоторых графических данных. Впрочем, Epic Games помогает их разрешать. Сейчас у студии все идет по плану: игра появится в срок, но когда именно, неизвестно.

Kingdom Hearts 3 — новая часть серии ролевых экшенов Square Enix, в которой объединили персонажей игр японской компании и героев мультфильмов Disney. Первая Kingdom Hearts появилась на PS2 в марте 2002 года и получила средний балл 86,40% на агрегаторе GameRankings. К 2006 году Square Enix продала более 5,6 млн копий игры. Позже появились сиквел для PS2 и несколько ответвлений для других платформ. Летом 2013 компания объявила о разработке Kingdom Hearts 3 для PS4 и Xbox One. 5 декабря 2014 года Square Enix выпустит на PS3 сборник Kingdom Hearts HD 2.5 Remix. В него попадут Kingdom Hearts 2 Final Mix и Kingdom Hearts Birth by Sleep Final Mix, а также видеоролики из пазла для DS и мобильных телефонов Kingdom Hearts Сoded.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь