18 апреля 2014Игры
Обновлено 23.02.2016

King уладила разногласия с создателями The Banner Saga


King уладила разногласия с создателями The Banner Saga - фото 1

Stoic Studio и геймдизайнер Альберт Рэнсом разрешили спор с компанией King насчет торговых марок. Об этом они рассказали на своих сайтах.

Согласно записи на сайте Stoic Studio, разработчик пришел к соглашению с King по поводу The Banner Saga, что позволит обеим сторонам сохранить свои торговые марки и пользоваться ими в будущем.

По словам Рэнсома, он понял, что King никогда не пыталась «забрать» его игру с помощью спора о торговых марках. Разработчик отозвал все свои претензии к компании, а та поступила аналогично. Теперь их игры продолжат «сосуществовать друг с другом, а игроки их больше не спутают».

В январе 2014 года King попыталась оспорить в США регистрацию студией Stoic торговой марки The Banner Saga, объяснив это тем, что King уже зарегистрировала торговый знак Saga. В том же месяце King попыталась зарегистрировать в США торговую марку на слово “candy”. В ответ на это Рэнсом, разработавший пазл CandySwipe, попробовал оспорить регистрацию. В феврале Рэнсом отказался от этой затеи и заявил, что действия King отбирают хлеб у его семьи. Позже компания отозвала регистрацию торговой марки в США, а ее регистрацию в Европейском союзе оспорила российская компания ZeptoLab.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
molinaro353
molinaro353
Вот ей богу задрали эти дебилы из King со своим Candy Crush Saga.
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Хочу продолжения... (((
fergundo
fergundo
Комментарий был удален